На территории детского сада № 98 «Алые паруса» Волжского района состоялось открытие уличной зоны учебной площадки ПДД
08 октября 2018 18:00

На территории детского сада № 98 «Алые паруса» Волжского района состоялось открытие уличной зоны учебной площадки ПДД

В муниципальном дошкольном образовательном учреждении «ЦРР – детский сад № 98 «Алые паруса» Волжского района прошло праздничное открытие уличной зоны учебной площадки ПДД для детей дошкольного возраста.

Она расположена при входе на территорию детского сада и оборудована пешеходной зеброй, дорожной разметкой, настоящим светофором для пешеходов и автотранспорта, дорожными знаками.

В мероприятии приняли участие представители ГИБДД, общественности, заведующие детскими садами, родители и воспитанники детского сада.

Ожившие сказочные персонажи Чебурашка, Крокодил Гена и Незнайка под руководством инспектора Светофорова научили малышей правильно и безопасно вести себя на дороге.

Дети встретили сказочных персонажей стихами о дорожных знаках, флеш-мобом «БИБИКА», паровозиком «Чух-Чух», играми на внимание. Инспектор Светофоров и после мероприятия регулировал поток транспорта на самокатах и пешеходов с игрушечными колясками.

«Прививать ребенку навыки правильного поведения на дорогах необходимо с самого раннего возраста. Только благодаря взаимодействию «педагог - инспектор - родитель» у детей вырабатывается полезная привычка соблюдать правила дорожного движения», - отметили организаторы мероприятия.  

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации