Состоялось заседание Общественной палаты Саратова
08 октября 2018 12:00

Состоялось заседание Общественной палаты Саратова

На прошедшей неделе состоялось заседание Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов». В начале мероприятия председатель городской Общественной палаты Александр Занорин вне повестки дня поднял вопрос о вывозе мусора в Саратове.

«В настоящее время сложилась неприятная ситуация с организацией вывоза отходов, особенно с территории Волжского района. У Регионального оператора в этом направлении сильно проседает логистика и сама организация процесса.

Совет Общественной палаты решил усилить общественный контроль в данном направлении и сделать акцент именно на Волжском районе», - отметил Александр Занорин.

Он предложил каждому члену палаты взять, так называемое, шефство над определенными участками района и призвал «уделить этому вопросу особенное внимание».

Также в ходе заседания был сформирован единый общественный совет по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности, осуществляемой муниципальными образовательными учреждениями, и условий оказания услуг муниципальными организациями культуры, образования, расположенными на территории муниципального образования «Город Саратов» и оказывающими услуги в сфере культуры и сфере образования за счет бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования «Город Саратов». В его состав вошли Вячеслав Авдеев, Мария Асадова, Наталья Биюн, Александр Зуев, Игорь Мещеряков, Александр Чеботарев, Руслан Абдульманов, Валерий Чеканов и Алла Фетисова. Возглавлять данный общественный совет будет Стефанида Тимохина.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации