В СОШ № 9 Волжского района проголосовали за нового Президента школы
03 октября 2018 14:30

В СОШ № 9 Волжского района проголосовали за нового Президента школы

Вчера, 2 октября, в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 9» Волжского района города Саратова счетная комиссия Совета старшеклассников подвела итоги голосования за Президента школы.

Мероприятие прошло в рамках деловой игры «Выборы Президента». Но его только по форме можно назвать игрой, так как весь коллектив ответственно отнесся к выбору представителя ученической общественности.

Председатель ТИК Волжского района Лариса Иноземцева, присутствовавшая на собрании, отметила хороший уровень подготовки кандидатов.

В начале игры, 25 сентября, шесть представителей 7 – 11 классов познакомили участников общешкольного собрания со своими предвыборными программами, ответили на вопросы присутствующих.

С 26 по 29 сентября в школе проходила предвыборная агитация: кандидаты на пост Президента расклеивали листовки, проводили встречи с избирателями, то есть всеми легальными способами убеждали в необходимости избрания именно их кандидатуры.

1 октября счетная комиссия провела голосование и опечатала урны, а на следующий день в присутствии всех кандидатов урны вскрыли и подсчитали голоса. С большим отрывом победил ученик 9 «А» класса Евгений Курбасов, который уже вместе с новой командой начал подготовку к процедуре инаугурации.

Коллектив учебного заведения выражает уверенность, что новый Президент, сохранив традиции прежнего, сделает жизнь школы еще более насыщенной и интересной.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации