Роман Бусаргин: «Стоит задача, чтобы 15 октября сюда начали заезжать первые лодочные базы»
02 октября 2018 12:00

Роман Бусаргин: «Стоит задача, чтобы 15 октября сюда начали заезжать первые лодочные базы»

Сегодня, 02 октября, заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Роман Бусаргин провел выездное совещание на строительной площадке, где возводятся эллинги для переезда лодочников с реконструируемой набережной.

Напомним, данный объект строится по инициативе председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. А по поручению главы Саратова Михаила Исаева ход работ по возведению эллингов контролируется в ежедневном режиме.

В настоящее время здесь на третьей очереди ведутся работы по забивке свай, их завозу и завозу колонн, по укреплению откоса. С завтрашнего дня будет завозиться щебень для обустройства данного откоса.

По словам Романа Бусаргина, работы проводятся в штатном режиме, однако с учетом хороших погодных условий подрядчику рекомендовано максимально увеличить их темп.

«Перед подрядчиком стоит задача, чтобы 15 октября сюда начали заезжать первые лодочные базы. Для этого нужно максимально усилить производство работ, доукомплектовать работающую технику бульдозерами и перейти на круглосуточный режим работы по забивке свай.

Кроме того, у жителей, кто будет использовать данные эллинги, есть определенные замечания, сейчас совместно с подрядчиком они также устраняются», - пояснил заместитель главы администрации по городскому хозяйству.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации