В Саратове прошли межрайонные соревнования среди юных пожарных-добровольцев
01 октября 2018 16:00

В Саратове прошли межрайонные соревнования среди юных пожарных-добровольцев

На Саратовском стадионе «Торпедо» прошли межрайонные соревнования среди юных пожарных-добровольцев муниципального образования «Город Саратов» и Саратовского района. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены в возрасте от 11 до 17 лет, представители 6 районов муниципального образования «Город Саратов»  и Саратовского района.

Данные соревнования проводятся с целью предупреждения пожаров, активизируя работу дружин юных пожарных. У ребят формируется социально ответственное отношение к вопросам пожарной безопасности, к вопросам личной и общественной безопасности, происходит совершенствование морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения. Многие уже знают, как помочь человеку при пожаре, умеют пользоваться первичными средствами пожаротушения, владеют основными базовыми знаниями о безопасном поведении на воде, а также в любых других экстремальных ситуациях.

По итогам соревнований первое место заняла команда Заводского района, второе место команда Ленинского района. Третье почетное место завоевала команда Саратовского района.  

Для участников и гостей соревнований были организованы концертные программы, в обед все желающие могли попробовать гречневую кашу, приготовленную в полевой кухне. 

 

Управление защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации