Извещение о проведении областного конкурса  на звание «Лучший народный дружинник Саратовской области»
01 октября 2018 10:40

Извещение о проведении областного конкурса на звание «Лучший народный дружинник Саратовской области»

В целях совершенствования знаний, умений и навыков народных дружинников, повышения активности членов народных дружин по охране общественного порядка, определения лучших народных дружинников, добившихся высоких результатов в деятельности по обеспечению общественной безопасности объявляется областной конкурс на звание «Лучший народный дружинник Саратовской области».

Организаторами конкурса являются Правительство Саратовской области совместно с Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Саратовской области.

Условия и порядок проведения конкурса на звание «Лучший народный дружинник Саратовской области» следующие:

Проведение конкурса осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Саратовской области от 14 ноября 2016 года №616-П «Об областном конкурсе на звание «Лучший народный дружинник Саратовской области».

Участниками конкурса являются члены народных дружин Саратовской области. От каждой народной дружины области для участия в конкурсе может быть представлено не более одной кандидатуры.

Конкурс проводится по следующим критериям:

1) юридическая подготовка (правовая основа деятельности народной дружины);

2) физическая подготовка и подготовка по оказанию первой помощи.

Каждый критерий оценивается конкурсной комиссией по балльной системе.

Тесты по юридической подготовке включают в себя вопросы по знанию основ уголовного и административного законодательства, законодательства в сфере охраны общественного порядка, регламентирующих деятельность народных дружин. За каждый правильный ответ конкурсанту присваивается 1 балл.

Испытания по физической подготовке проводятся при отсутствии у конкурсантов медицинских противопоказаний и включают спортивные испытания на силу, быстроту и ловкость. Количество баллов за выполнение упражнений определяется в соответствии с постановлением Правительства Саратовской области от 14 ноября 2016 года №616-П.

Испытание по оказанию первой помощи включает в себя применение на практике знаний по оказанию помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни и здоровью граждан до оказания им медицинской помощи с учетом перечня состояний, при которых оказывается первая помощь, и перечня мероприятий по оказанию первой помощи, утвержденных приказом Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 4 мая 2012 года N 477н «Об утверждении перечня состояний, при которых оказывается первая помощь, и перечня мероприятий по оказанию первой помощи». За каждое успешно выполненное задание конкурсанту присваивается 1 балл.

Для участия в Конкурсе народная дружина представляет в Комиссию следующие документы:

заявка;

анкета;

фотографию участника Конкурса 3 x 4;

медицинское заключение о допуске к тренировочным мероприятиям и участию в спортивных соревнованиях.

Сроки подачи документов: с 9.00 часов 15.10.2018 года до 18.00 часов 12.11.2018 года. Заявки, поступившие по истечении установленного срока, а также заявки, не имеющие необходимых документов, не принимаются.

Заявка и прилагаемые к ней документы принимаются в управлении по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Правительства области по адресу: 410042, г. Саратов, ул.Московская, д.72, кабинет 1015 с пометкой: «Областной конкурс на звание «Лучший народный дружинник Саратовской области».

Конкурс проводится 23 ноября 2018 года в здании стадиона «Локомотив».

Победителем конкурса признается народный дружинник, набравший наибольшую сумму баллов. Народные дружинники, имеющие второй и третий результаты по сумме набранных баллов, также признаются победителями конкурса, занявшими соответственно второе и третье места.

Решение Комиссии оформляется протоколом. Протокол заседания Комиссии по итогам проведения размещается на официальном сайте Правительства области в течение 3 рабочих дней со дня подписания.

Итоги конкурса подводятся с присуждением первого, второго, третьего места. Победителям вручаются кубки и дипломы: Победителям по отдельным видам испытаний конкурса вручаются грамоты за высокий профессионализм.

Консультацию по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе можно получить по телефонам: (8452)210-814, (8452)741-387.

 

Управление по взаимодействию с правоохранительными органами и

противодействию коррупции Правительства Саратовской области

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации