Глава города поручил разобраться в ситуации с вывозом мусора с территории Волжского района Саратова
27 сентября 2018 10:53

Глава города поручил разобраться в ситуации с вывозом мусора с территории Волжского района Саратова

В настоящее время в Волжском районе Саратова сложилась сложная ситуация с вывозом ТБО. Напомним, по итогам конкурса по вывозу мусора с территории данного района победителем была определена фирма «Гарант плюс». На условиях субподряда ей была привлечена другая организация – ООО «Мехуборка». Всего на территории района работала 17 спецмашин.

Вчера, 26 сентября 2018г., «Мехуборка» прекратила выполнение своих обязанностей по вывозу ТБО и приостановила работу принадлежащей ей техники. Таким образом, количество мусоровывозящих машин, работающих на территории данного района, снизилось более чем в два раза.

Сейчас организация нормального процесса вывоза мусора с территории Волжского района находится под угрозой – «Гарант плюс» не обладает достаточным количеством спецмашин для бесперебойного вывоза ТБО  поэтому данной организацией и был привлечен субподрядчик..

Администрация Волжского района контролирует действия Регионального оператора по выходу из  сложившейся ситуации. В частности, до Регоператора доведена информация о том, что «Мехуборка» в последние недели работала с большими нареканиями со стороны как жителей, так и районной администрации. Представители АО «Управление отходами» планируют «усилить» район и привлечь дополнительную технику.

Ежедневно проходят совместные с представителями районной администрации, Регоператора и «Гарант плюс» объезды территории района. Адреса с выявленными в ходе них навалами бытовых отходов на контейнерных площадках передаются для принятие мер в АО «Управление отходами».

Кроме того, информация о ситуации по вывозу мусора с территории Волжского района доведена до сведения главы Саратова Михаила Исаева и находится на его личном контроле. Так, в ходе сегодняшнего оперативного совещания глава города поручил своему заместителю по городскому хозяйству Роману Бусаргину разобраться в данной ситуации и проработать выход из нее совместно с Региональным оператором Саратовской области по обращению с ТКО.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации