Михаил Исаев о ситуации с аварийными работами на сетях водоснабжения: «Так дело не пойдет!»
27 сентября 2018 10:27

Михаил Исаев о ситуации с аварийными работами на сетях водоснабжения: «Так дело не пойдет!»

Сегодня, 27 сентября, глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев провел оперативное совещание, посвященное теме городского хозяйства.

В частности, руководитель муниципалитета остался крайне недоволен ситуацией с аварийными работами на сетях холодного водоснабжения.

«Весь город течет, последствия вскрышных работ не устраняются. Так дело не пойдет!», - возмутился Михаил Исаев и поручил профильному заместителю Роману Бусаргину незамедлительно обратиться в адрес концессионера с требованием увеличить количество аварийных бригад.

Кроме того, глава Саратова раскритиковал организацию работ по благоустройству города. Михаил Исаев рассказал, что по итогам утреннего инспекционного объезда им было выявлено, что остановочные пункты недостаточно очищаются, дорожные швы на ряде улиц необходимо залить до наступления холодов, а ситуация с вывозом мусора хоть и поменялась в лучшую сторону, но до сих пор существуют провалы по некоторым районам. Например, в Волжском районе уменьшилось количество техники, что не позволяет справляться со всем объемом мусора.

Михаил Исаев поручил Роману Бусаргину разобраться в данной ситуации и проработать выход из нее совместно с Региональным оператором Саратовской области по обращению с ТКО.

Кроме того, руководитель муниципалитета высказал недовольство ситуацией с ремонтом дворовых территорий, в частности в Заводском районе. Из-за срыва сроков сдачи объектов по вине неправильных расчетов главе Заводского района Максиму Сиденко и председателю комитета по ЖХК Александру Мышеву глава города объявил выговор.

«Повторение подобной ситуации в дальнейшем просто недопустимо! Вы, как руководители района и ведомства, которое курирует реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды», несете персональную ответственность за все, начиная от проектной документации и заканчивая сдачей объекта», - резюмировал Михаил Исаев.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации