Саратовцам рассказали о питании пираньи и где обитают игуаны
25 сентября 2018 16:00

Саратовцам рассказали о питании пираньи и где обитают игуаны

«Городской молодежный центр» организовал очередную экскурсию, на этот раз саратовцам показали Областной центр экологии, краеведения и туризма. Участниками мероприятия стали порядка 10 человек, в числе которых оказались как взрослые, так и дети.

Саратовцы смогли посетить несколько тематических залов экологического центра. В отделе общей экологии и мини-зоопарке участников познакомили с разнообразными обитателями животного мира: золотыми рыбками, пираньями, ящерицами, пауками и черепахами. Также ребята смогли увидеть морских свинок, хорьков, кроликов и даже лисицу.

Помимо этого, была проведена обзорная экскурсия по оранжерее, где молодежи показали такие экзотические растения, как фейхоа и монстера, а также рассказали, как созревают плоды бананов.

«Сегодня все прошло интересно и увлекательно, нам не только рассказали про особенности различных растений и животных, но даже разрешили потрогать их руками, дети остались в восторге», – поделилась Алена Трофимова.

Напомним, ранее «Городской молодежный центр» уже организовал ряд экскурсий в Народный музей Ю.А.Гагарина, клуб виртуальной реальности VR Oasis и саратовский Музей МЧС. 

 

МБУ «Городской молодежный центр»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации