В администрации Саратова состоялось заседание Общественной палаты города
24 сентября 2018 10:00

В администрации Саратова состоялось заседание Общественной палаты города

На минувшей неделе, 21 сентября, состоялось заседание Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов». В ходе мероприятия общественники обсудили несколько тем.

Первый вопрос на повестке дня был о подготовке к отопительному сезону 2018/2019 года. О ней рассказали представители Саратовского филиала «Т Плюс». Заместитель главного инженера филиала Леонид Рябикин отметил, что в рамках реализации ремонтной компании на ТЭЦ и ГРЭС проводились капитальные и текущие ремонты паровых турбин и энергетических котлов. К началу отопительному сезону на 98% подготовлены 105 котельных «Т Плюс». На энергообъектах проведены капитальные и текущие ремонты оборудования, зданий и сооружений.

Директор тепловых сетей в г. Саратове Андрей Кантемиров подчеркнул, что  «Т Плюс» завершает подготовку тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону. В весенне-летний период были проведены под повышенным давлением гидравлические испытания, которые выявили слабые участки теплосети и позволили вывести своевременно их в ремонт.  Всего в Саратове заменено свыше 13 км теплосетей, заизолировано свыше 20 км трубопроводов.

«Ежедневно на объектах ремонтных работ трудятся 14 бригад собственного персонала филиала и 3 бригады привлеченных подрядных организаций. В настоящее время по программе  «Re:Конструкция» завершены работы по реконструкции магистрального трубопровода по ул. Соколовой. На завершающем этапе техническое перевооружение теплосети по ул. Бахметьевской и ул. Авиационной», – отметил Андрей Кантемиров.

На вопрос общественников об использовании современных технологий при проведении ремонта энергетики рассказали, что компания при техническом перевооружении тепломагистралей использует новые в пенопоулириетановой изоляции трубопроводы с системой операционного дистанционного контроля, срок службы которых составляет порядка 50 лет. При этом проводится замена железобетонных конструкций канала и тепловых камер.

По оценке энергетиков Саратовского филиала «Т Плюс», потребители в зоне ответственности компании своевременно войдут в ОЗП 2018-2019гг.

Второй вопрос, обсуждаемый на заседании, - трудоустройство выпускников. По нему доложила и.о. заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Лариса Ревуцкая.

Она отметила, что в 2016 году доля молодых специалистов была на отметке 13%, в 2018 году приблизилась к 18%.

Докладчик подчеркнула, что в настоящее время при университетах созданы центры, которые занимаются трудоустройством выпускников. Также существуют дополнительные выплаты начинающим педагогам, которые составляет 15% от зарплаты. Эту надбавку получают молодые специалисты первые три года за свои достижения.

По итогам заседания было принято решение на следующем совещании разобрать тему благоустройства города.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации