ООО «КВС» обновило 5,5 км магистрального водопровода
21 сентября 2018 15:00

ООО «КВС» обновило 5,5 км магистрального водопровода

В соответствии с инвестиционной программой ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» осуществляет поэтапное обновление городских водопроводных сетей. Завершены основные строительно-монтажные работы по улицам Орджоникидзе, Тархова, Бульварная, Перспективная, Шевыревская, Вяземская и Ипподромная. В общей сложности проложено более 5,5 км полиэтиленового трубопровода. Современные материалы, используемые в процессе перекладки водосетей, отвечают необходимым техническим и экологическим требованиям. Срок службы обновленных коммуникаций не менее 50 лет.

В настоящее время компания ведет работу сразу на нескольких участках городского водопровода. Осуществляется прокладка сетей по ул. Чернышевского от
ул. Октябрьской до Князевского Взвоза протяженностью 110 м. На данном объекте применяется способ санации, в процессе которого полимерный материал затягивается в существующие коммуникации, затвердевает и образует новую трубу без разрушения прежних сетей. Применение современных технологий позволяет минимизировать объем вскрышных работ и существенно сократить сроки выполнения реконструкции. Работы планируется завершить к концу сентября.

Также специалисты ООО «КВС» производят замену наиболее аварийных участков водопровода по ул. Зерновой (1560 м) и Огородной (724 м). На завершающем этапе реконструкции находится водовод на ТЭЦ-5. В результате выполненных работ в эксплуатацию будет введен участок сетей протяженностью 1900 м.

Кроме того, одним из важнейших направлений инвестиционной программы
ООО «КВС» является модернизация головных сооружений городского водокомплекса, а именно насосных станций и городской станции аэрации. От состояния данных объектов зависит бесперебойность водоснабжение потребителей и экологическая безопасность Саратова. В текущем году ведется подготовка к их комплексному обновлению, разрабатывается проектно-сметная документация.

***

В ноябре 2017 года заключено соглашение между администрацией муниципального образования «Город Саратов» и ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». Инвестиционная программа ООО «КВС» предполагает реконструкцию и развитие городского водокомплекса с целью обеспечения бесперебойного водоснабжения и повышения надежности эксплуатации коммуникаций. Только в 2018 году компания «Концессии водоснабжения – Саратов» вложит в модернизацию водопроводного хозяйства более 1 млрд рублей. Реализуемая финансовая модель состоит в использовании средств институциональных инвесторов – негосударственных пенсионных фондов.

 

 

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации