Ежемесячно электронными сервисами на сайте ПФР  пользуются около 10 тысяч саратовцев
20 сентября 2018 16:00

Ежемесячно электронными сервисами на сайте ПФР пользуются около 10 тысяч саратовцев

Более миллиона человек воспользовались электронными сервисами личного кабинета на сайте Пенсионного фонда России в августе 2018 года. Такой показатель посещаемости зафиксирован впервые с момента запуска кабинета.

В настоящее время личный кабинет гражданина включает в себя 60 сервисов, которые охватывают практически все направления деятельности Фонда и предоставляемые гражданам выплаты, включая пенсии, соцвыплаты, пенсионные накопления и материнский капитал.

Чаще всего через электронный кабинет саратовцы подают заявления на выплату и установление страховой пенсии, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

В личном кабинете гражданина можно получить информацию о размере пенсии, перечне назначенных гражданину выплат. В связи с появлением нового направления использования средств материнского капитала – ежемесячной выплаты на второго ребенка, выросли запросы об остатке средств материнского капитала.

Напомним, для получения большинства электронных услуг ПФР необходима подтвержденная учетная запись на сайте Госуслуг. Те, у кого нет такой учетной записи, могут обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда и пройти соответствующую регистрацию.

 

 

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда РФ

в Ленинском районе г. Саратова

 

 

 Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации