«Саратов – это я». На Театральной площади проходит III Всероссийский этнофестиваль
15 сентября 2018 18:10

«Саратов – это я». На Театральной площади проходит III Всероссийский этнофестиваль

Сегодня, в рамках празднования Дня города, Саратов стал площадкой для Всероссийского этнофестиваля национальных культур «Волжское подворье». Для того чтобы принять участие в мероприятии, со всех уголков мира в столицу Поволжья съехались национальные творческие коллективы и отдельные исполнители. Ими стали участники из культурных учреждений из Республик Марий Эл, Башкортостана, Татарстана, Мордовии, Чувашской и Удмурской Республик, Пермского края, Волгоградской, Нижегородской, Кировской, Оренбургской, Ульяновской, Пензенской, Самарской и Саратовской областей.

Саратовцы и прибывшие гости, заполнили Театральную площадь, чтобы поддержать творческие коллективы на фестивале. Помимо них были члены жюри, которые завтра объявят имена лауреатов и дебютантов в Саратовском областном центре народного творчества имени Л. А. Руслановой.

Концертную программу открыл народный ансамбль удмуртской песни «Ашальчи», вслед за ним выступил ансамбль казачьей песни «Ставр», прибывший из города Тольятти. Помимо них с концертными номерами  в фестивале приняли участие народный ансамбль песни и танца «Эрвел Марий», Комми-Пермяцкий ансамбль песни и танца и многие другие. Все номера были поделены на три группы: вокальные, танцевальные и смешанные.

Яркие костюмы, громкая музыка, талантливые коллективы создали прекрасную атмосферу, в которую может окунуться каждый, посмотрев канцерную программу этнофестиваля.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации