«Саратов - это я». На площади Кирова работает кинотеатр под открытым небом
15 сентября 2018 11:50

«Саратов - это я». На площади Кирова работает кинотеатр под открытым небом

На площади Кирова открылся вечерний кинотеатр под открытым небом. Мероприятие, посвященное Дню города, проходит в рамках Всемирного кинофестиваля «Уличное кино».

Вчера, 14 сентября, саратовцы познакомились с творчеством молодых режиссеров и поучаствовали в выборе победителя. Все желающие могли занять места в зрительном зале, увидеть работы, в которых авторы обратились к различным темам и стилям, предложили свой вариант юмора и свой взгляд на социальные проблемы, вместив в столь короткое время истории, длинною в целую жизнь. На экране - герои и судьбы, не оставляющие равнодушным зрителя.

Выразить свою симпатию горожане могли не только аплодисментами, понравившуюся работу саратовцы выбирали с помощью света фонарика или телефона. Так, по итогам голосования 1 место получил фильм «Я тебя вижу» (Денис Кудрявцев), 2 место – «Успех» (Валентин Сунцов), 3 место – «Темная ночь» (Иван Плечев).

Отметим, что в этот вечер Аллея роз превратилась в большую творческую площадку. Горожане услышали «музыку кино», потанцевали под любимые, популярные мелодии и композиции, приняли участие в викторинах и конкурсах, самые активные участники получили подарки. Также на сцене выступили творческие и танцевальные коллективы города.

Сегодня и завтра вечером саратовцев также ждут кинопоказы на Алее роз.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации