«Саратов - это я». Состоялось торжественное открытие
14 сентября 2018 20:54

«Саратов - это я». Состоялось торжественное открытие

Сегодня, 14 сентября, в Саратове стартовали масштабные празднования Дня города. Первые лица региона и его центра собрались на Театральной площади. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев обратился к гостям праздника:

«Сегодня нашему любимому городу – 428 лет! Но он не стареет, становится только краше, комфортнее, динамичнее. У Саратова огромное будущее, и оно создается всеми вами – его жителями».

Глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев вручил диплом Почетного гражданина, удостоверение и нагрудный знак директору школы №59 Людмиле Боковой и директору женского физкультурно-одоровительного клуба ветеранов «Вдохновение» Тамаре Ненадых. Он также отмел саратовцев, имена которых занесены на городскую Доску почета.

«При консолидации всех уровней власти и колоссальной поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина, губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева, правительства области, депутатского корпуса всех уровней на территории города реализуются многие проекты: строительство и реконструкция дошкольных образовательных учреждений, ремонт дорог и тротуаров, благоустройство парков и скверов – все то, что позволяет изменить наш город в лучшую сторону для людей, для горожан. Благодарю каждого, кто принимает участие в жизни города, работает на благо Саратова, помогает раскрывать его с новых сторон», - подчеркнул глава города.

 «Саратов – это мы все с вами! Мы все с вами делаем его таким, каким он должен быть для жизни. Я очень благодарен Михаилу Александровичу и городской администрации за высокую оценку моего труда, - отметил в ответном слове ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Григорий Андреевич Большаков. – Хочу обратиться к молодым поколениям: любите свой город, вкладывайте в него свое, чтобы он был лучше, чтобы жилось в нем еще лучше».

Завершая церемонию, для гостей праздника выступил хор из 428 детей, исполнивший самую известную песню про «Саратов».

В 19.00 началась большая концертная программа «Классика в городе» с участием коллективов и исполнителей Саратовского академического театра оперы и балета. В программе «золотые шлягеры» из советских кинофильмов.

В выходные запланированы спортивные, творческие и развлекательные мероприятия, с программой которых можно ознакомиться в разделе.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации