«Саратов – это я». На бульваре Героев Отечества прошел День Кировского района
14 сентября 2018 16:21

«Саратов – это я». На бульваре Героев Отечества прошел День Кировского района

Бульвар Героев Отечества был представлен в виде 3 площадок: «Фестиваль калача», «Национальная деревня», «Спортивная площадка».

На первой площадке кировские школьники представили калачи. Школа № 67 презентовала калач «спортивный»   в честь недавнего Чемпионата мира по футболу. Перед зрителями также выступили школьные фехтовальщики, баскетболисты и гимнасты. Перед тем как угостить своим калачом, лицей «Солярис» предложил гостям проверить свои силы и пожонглировать гирей. Одна из школьниц взяла 8-килограммовую гирю и уверенно перебросила ее из руки в руку, продемонстрировав зрителям технику жонглирования. Школы района продолжали удивлять разнообразием калачей, исполнением частушек, а также историей родного края. 

Фестиваль-конкурс собрал более ста человек зрителей, вызвав бурю радости и восторга. Гости с удовольствием принимали участие в мастер-классах, приготовленных дошкольными образовательными учреждениями района: «Посадка зерна», «Сбор урожая», «Мельница» 4 «Замес теста», «Изготовление каравая», «От зерна до каравая».

А на площадке «Национальная деревня» можно было познакомиться с культурой разных народов, отведать национальные блюда и насладиться красотой национальных костюмов.

В честь дня рождения города Саратова и дня Кировского района на спортивной площадке состоялся флешмоб, танцевальный баттл, велопробег на велосипедах, электромобилях и самокатах.

В завершении мероприятия подарком для горожан стало выступление духового оркестра Саратовского военного Краснознаменного института войск Национальной гвардии под руководством майора Андрея Петропавловского.

 

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации