Саратов присоединится к «Генеральной уборке»
14 сентября 2018 12:00

Саратов присоединится к «Генеральной уборке»

15 сентября Саратовская область присоединится к масштабной акции Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка страны». Об этом в ходе брифинга рассказал журналистам руководитель регионального исполкома ОНФ в Саратовской области Сергей Шаров.

«В «майском указе» президента, лидера ОНФ Владимира Путина говорится о создании условий для ликвидации стихийных свалок и незаконных мусорных полигонов как об одной из задач по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). В этом смысле интерактивная карта свалок, с которой работают активисты Народного фронта и жители по всей стране, является важной информационной составляющей», – отметил Шаров.

Активисты ОНФ регулярно отслеживают динамику работы муниципалитетов и профильных ведомств с картой, проводят рейды и субботники там, где есть возможность ликвидировать свалку своими силами.

«В настоящий момент статистика по Саратовской области такова: всего на карте отмечено 454 свалки, за время существования проекта было решено 118 проблем, еще 270 находятся в работе. Символично, что акция ОНФ совпадает в Саратове с празднованием Дня города. На мой взгляд, лучшим подарком горожанам будут чистые улицы и скверы. Всех призываем присоединиться к акции «Генеральная уборка страны», – сказал Шаров.

Активисты регионального отделения ОНФ подчеркнули, что с помощью всероссийской акции «Генеральная уборка страны» рассчитывают серьезно улучшить позиции региона в общем рейтинге, переведя часть меток в «зеленую зону» не только в Саратове, но и в муниципалитетах. В районах акцию готовы поддержать как общественники, так и местные власти. В Саратове генеральная уборка пройдет по адресу Деловой проезд, 10.

 

 

Общероссийский народный фронт

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации