«Саратов – это я». Праздничные мероприятия на 16 сентября т.г.
13 сентября 2018 12:03

«Саратов – это я». Праздничные мероприятия на 16 сентября т.г.

В воскресенье, 16 сентября 2018 г., продолжатся праздничные мероприятия, посвященные 428-й годовщине со дня основания Саратова. Они стартуют в 10.00 с фестиваля «Ретро – ВОЛГА» на Театральной площади.

По словам организаторов, это мероприятие - для ценителей старинных авто, антиквариата, винтажных изделий и стиля эпохи прошлого века. На выставке ретро-автомобилей будут представлены разнообразные машины – от роскошных «Ягуаров» и «Доджей» до культовых «Волг», «Побед» и «Фольксваген-Жуков», а также автомобили военного периода, мотоциклы и даже ретро-велосипеды.

Кроме того, здесь на прилегающих к авто-паркингу территориях площади горожан будет ожидать ярмарка антикварных изделий и «блошиный» рынок. А на главной сцене - ретроспективный концерт, на котором выступят оркестр «Ретро» и кавер-группы «BLАZE», «Впритык». Также будут представлены разнотематические площадки для взрослых и детей. На ретро-фесте будет организован фудкорт, на котором гости праздника смогут найти угощение на любой вкус — от крафтового мороженого до авторских хот-догов и чарующего кофе.

 

Одновременно на открытой сцене перед Саратовской государственной консерваторией им. Л.В. Собинова начнется городской открытый конкурс вокального исполнительства «Саратов - это я!» на приз главы муниципального образования «Город Саратов». В нем примут участие солисты-вокалисты учреждений культуры, образования и различных организаций.

Лучших исполнителей будут выбирать в номинациях «Эстрадный вокал», «Джазовый вокал», «Вокальные эстрадные  номера патриотической направленности», «Народная стилизация», «Академический вокал».

 

С 11.00 в саду «Липки» будет проходить праздник хорошего настроения «Город детства». В его программу войдут: фестиваль «Мультстарты», фотоконкурс «Город разноцветный», ярмарка прикладного творчества. В течение всего дня у фонтана «Глобус» и детской площадки гостей ждут концертная и конкурсно-развлекательная программы, различные мастер-классы, выступление джамперов, угощения от ресторанов и кафе города и многое другое.

 

Также с 11.00 и до 17.00 на улицах города состоится «Фестиваль уличных маршрутов». Каждый час будет стартовать новая экскурсия. Подробное расписание здесь.

В 12.00 на Аллее роз для детей будет организован праздничный концерт «Наши звездочки». На площадке выступят юные дарования города: воспитанники музыкальных школ, учреждений культуры и детских домов творчества, а также участники детских телевизионных программ: Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица», международного вокального конкурса для детей, оставшихся без попечения родителей, «Ты - супер!» и вокального телевизионного шоу «Голос. Дети».

Организаторы мероприятия обещают, что зрителей ждут интереснейшие танцевальные и вокальные номера от молодых исполнителей, незабываемая музыка и море разнообразных впечатлений.

 

В это же время в Детском парке любители-собаководы проведут мероприятие «Парк добрых дел», в сквере Дружбы народов начнется праздничная программа «Площадка отличного настроения», на ул. Волжской – концертная программа «Слушаем и поем караоке», а на проспекте Кирова – праздничная программа «Спортивно-творческий микс».

 

В 13.00 на проспекте Кирова начнется фестиваль «GET UP WEEKEND». На отрезке от ул. Горького до центра «Пионер» будет организовано арт-пространство, которое представляет из себя выставку фигур из дерева и статуй. Каждый желающий сможет сделать фото на память у данной локации. На мероприятии также будет организована зона фудкорта и розыгрыш ценных призов. Каждый желающий сможет принять участие в мастер-классе от барбершопа и стать участником спортивного флешмоба.

 

В 15.00 у Саратовской государственной консерватории имени  Л.В. Собинова откроется танцевальная площадка всех стилей и направлений «Танцующий город».

 

В 16.00 на Набережной Космонавтов, у Ротонды состоится концертная программа «Давайте просто помечтаем». Творческие коллективы Саратова исполнят для зрителей современные лирические музыкальные композиции.

 

В 18.00 на пр. Кирова, у Саратовской государственной консерватории имени  Л.В. Собинова, состоится городской фестиваль исполнителей на народных инструментах «Саратовской гармонике посвящается». В нем примут участие исполнители на саратовской гармонике, ансамбли – дуэты, трио, квартеты; исполнители на народных инструментах: на баяне, аккордеоне.

 

В 19.00 на Набережной Космонавтов будет организована акция «Пусть желания сбудутся».

 

В 19.30 на Аллее роз саратовцы и гости города смогут увидеть детские короткометражные сериалы «И в шутку и всерьез» от киностудии «UNI GOLD». На показе также будут представлены фильмы «День честности», «Вот и познакомились», «Блогерша», «Изюминка», «Тортик» и многие другие. Главные роли в фильмах исполнят дети – учащиеся города Саратова.

 

Завершится череда мероприятий 16 сентября большим шоу «Звезды «Русского радио», которое начнется в 20.00. В концертной программе помимо саратовских исполнителей выступят участница шестого сезона музыкального шоу «Фабрика звезд», певица Согдиана и популярная российская поп-группа «Те100стерон».

 

В 22.00 традиционно состоится праздничный фейерверк.

 

Приглашаем всех жителей и гостей города принять участие в данных мероприятиях.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации