Был проведен рейд по предприятиям, осуществляющим продажу алкоголя
12 сентября 2018 16:00

Был проведен рейд по предприятиям, осуществляющим продажу алкоголя

11 сентября 2018 года, в связи с проведением мероприятия «День трезвости», и в соответствии с Законом Саратовской области от 29.06.2015 № 85-ЗСО «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области», действовал полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

В целях контроля за соблюдением действующего «антиалкогольного» законодательства, специалисты городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей, совместно с сотрудниками Управления МВД России по городу Саратову и представителями торговых отделов администраций районов, провели в этот день обследования 66 предприятий торговли и предприятий общепита (кафе, закусочных и др.), расположенных на территории города.

В ходе обследований были выявлены нарушения в 8 розничных магазинах:

- ул. им. Батавина П.Ф. д. 13а, «Продукты» (ИП Пановский);

- 3-й проезд им. Муленкова А.П., д. 6, «Продукты» (ИП Певнева);

- 6-й Соколовогорский проезд, д. 1а ,«Продукты» (ООО «Каскад»);

- ул. 2-я Садовая, д. 96а, «Пивной штаб» (ИП Климов);

- ул. Беговая, д. 3/9, «Кружка» (ИП Заргарян);

- просп. Строителей, д. 80, «Пивной № 1» (ИП Асрян);

- Сокурский тракт, д. 2, «Продукты из Казахстана» (ИП Манукян);

- ул. им. Блинова Ф.А., д. 33, «Мал да удал» (ИП Васин).

Кроме того, в предприятии общественного питания по адресу ул. им. Чернышевского Н.Г., д. 46, пивной бар «Beer Bull» реализация алкогольной продукции осуществлялась на вынос.

В подвальном помещении по адресу: ул. Студеная, д. 8 физическим лицом Кондараке М.Н. осуществлялась реализация крепкой алкогольной продукции в отсутствии лицензии, а также сопроводительных документов. В связи с этим, сотрудниками полиции составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.17.1 «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции физическим лицом» КоАП РФ, произведено изъятие 42 литров алкогольной продукции.

Всего во время рейдовых мероприятий сотрудниками УМВД России по г. Саратову произведено изъятие 46,5 литров алкогольной продукции.

Во всех сетевых магазинах города («Магнит», «Семейный», «Гроздь», «Пятерочка» и др.) информация о полном запрете реализации алкоголя была заблаговременно размещена в виде объявлений, вокруг стеллажей с алкогольной продукцией установлено ограждение.

Подобные мероприятия продолжатся и следующее состоится 25 января 2019 года в «День российского студенчества».

 

 

Управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации