«Саратов-это я». Ленинский район активно готовится к празднованию Дня города
09 сентября 2018 14:00

«Саратов-это я». Ленинский район активно готовится к празднованию Дня города

В этом году Саратову исполняется 428 лет со дня его основания. Основные мероприятия, посвященные Дню города, пройдут 15 и 16 сентября, однако, празднование начнется раньше. Так, в течение недели, предшествующей празднику, на территории Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» пройдет целый ряд праздничных программ, торжественных церемоний и тематических акций. В скверах и парках состоятся концертные программы с участием лучших творческих коллективов района. Обширная развлекательная программа ожидает жителей и гостей Ленинского района на территории сквера «Победа».

В настоящее время на территории района идет активная подготовка к проведению праздничных мероприятий, в рамках которой проводятся работы по благоустройству и праздничному оформлению улиц, скверов, дворов, парков.

Одно из главных отличий праздника этого года – единая символика. Праздничные мероприятия пройдут под девизом «Саратов – это я». Баннеры и растяжки с логотипом «Саратов – это я» уже частично украсили центральные улицы района, фасады предприятий и учреждений всех форм собственности, в том числе и фасад здания администрации района.

Вывешены растяжки на путепроводах: 3-я Дачная, Трофимовский, 3-я Дачная – трамвайная линия, Технический.

В праздничном оформлении района принимают участие предприятия промышленности, такие как: ООО «СЭПО-ЗЭМ», саратовский филиал ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие», АО «Жировой комбинат», АО НПП «Алмаз», ООО «РЭМО» и многие другие. Праздничные консоли установлены на ул. Шехурдина, Московском шоссе, путепроводе Технический.

В районе размещено 16 объемно-пространственных конструкций на въездах в район и на крупных транспортных развязках, флагами оформлены основные транспортные магистрали, мосты и путепроводы.

Впервые на центральной аллее в сквере Строителей появятся вязаные украшения на деревьях – «Ярнбомбинг», новомодный элемент ландшафтного дизайна.

Атмосферу праздника дополнят майки, бейсболки, значки с единым логотипом Дня города.

 

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации