В Саратове подвели предварительные итоги подготовки к отопительному сезону
06 сентября 2018 17:30

В Саратове подвели предварительные итоги подготовки к отопительному сезону

Саратовский филиал «Т Плюс» подвел предварительные итоги подготовки теплосетевого комплекса областного центра к отопительному сезону 2018-2019 гг. В настоящее время выполнено 93 % от объема всех запланированных работ для качественной подготовки к зиме.

Завершены все гидравлические испытания тепломагистралей от ГРЭС, ТЭЦ-2, ТЭЦ-5 и котельных. Повышенным давлением энергетики проверили более 1500 км теплосетей. Всего за время летней ремонтной кампании заменено свыше12 км трубопроводов, произведены восстановительные работы на железобетонных конструкциях тепловых каналов и камер, выполнено благоустройство.

В стадии завершения находится реконструкция основных теплотрасс по ул. Соколовая, Авиационная и Бахметьевская. По ул. Соколовая, между Мурманским проездом и ул. Крайняя, смонтировано 484 метров трубопровода, ведется перекрытие канала и обратная засыпка. На ул. Авиационной, между ул. Гомельская и Черниговской, заменено 312 метров трубы и частично выполнена обратная засыпка. Работы на ул. Бахметьевской также на заключительном этапе.  Смонтирован участок трубопровода длиною 690 метров, ведется обратная засыпка канала. Все новые участки тепломагистралей оснащены заводской пенополиуретановой изоляцией и встроенной системой оперативного дистанционного контроля.

Перекладка этих участков тепломагистралей ведется без ограничения горячего водоснабжения. Все клиенты подключены к резервным схемам.

Энергетики ежегодно проводят ремонтную кампанию на тепловых сетях в межотопительный сезон. В этом году общий объем инвестирования составил более 600 млн. рублей. Опрессовки и замена дефектных участков – это ключевые направления при подготовке к зимнему периоду, которые позволят надежно пройти отопительный период.

 

 

Саратовский филиал ПАО «Т Плюс»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации