Все образовательные учреждения Волжского района готовы к новому учебному году
31 августа 2018 16:20

Все образовательные учреждения Волжского района готовы к новому учебному году

На прошедшем в администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» постоянно действующем совещании при главе администрации района была обсуждена подготовка объектов образования к новому учебному году 2018 – 2019 годов. С докладом выступила начальник районного отдела образования Лариса Топоркова.

По ее сообщению, администрация Волжского района является учредителем 38 учреждений образования. Финансирование ремонтных работ учреждений образования проходит по программно-целевому принципу. В 2018 году для создания современных и безопасных условий в учреждениях образования Волжского района по муниципальной программе «Развитие образования МО «Город Саратов» на 2017-2020 годы были выделены средства в размере 20 млн. 763 тыс. рублей.

Программа состоит из трех отдельных программ, и выделяемые на их реализацию средства были направлены на ремонты детских садов, школ и учреждений дополнительного образования.

В школах Волжского района к началу нового учебного года проведены модернизация систем отопления, а также ремонт кровель, инженерных сооружений и других объектов, замена деревянных оконных блоков на современные ПВХ. Особое внимание было уделено обеспечению пожарной безопасности в муниципальных дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

Строительство нового корпуса МОУ «Гимназия № 7» на 825 мест позволило частично разгрузить контингент обучающихся в поселке Юбилейный.

В детских садах Волжского района летом 2018 года были отремонтированы помещения, кровля, инженерные системы, пищеблоки, внутренние лестницы, заборы, уложено асфальтовое покрытие, а также произведена замена окон и котлов. Воспитанники дошкольных учреждений на время ремонтных работ распределялись по другим детским садам.

Ведется строительство детского сада на 160 мест для обслуживания жилого комплекса «Иволгино».

В предстоящем учебном году профильное обучение будет осуществляться в 13 муниципальных общеобразовательных учреждениях, в МОУ «СОШ № 11» будет открыт универсальный класс. В четырех общеобразовательных учреждениях обучение в 10-х классах пойдет по федеральным государственным образовательным стандартам (МОУ «СОШ № 10», МОУ «СОШ № 66 им. Н.И. Вавилова», МОУ «РПКГ» по универсальному профилю, в МОУ «ГЭЛ» и МОУ «СОШ № 66 им. Н.И. Вавилова» по социально – экономическому профилю).

***

По состоянию на 28 августа 2018 года в образовательных учреждениях работает 1 155 педагогических работников, 690 учителей-предметников, в дошкольных образовательных учреждениях работает более 370 педагогических работников и свыше 260 воспитателей, в учреждениях дополнительного образования работают 83 педагогических работника. Для поступления в первый класс 2018-2019 учебного года подано 1 149 заявлений. За парты ОУ Волжского района 1 сентября сядут 10 265 школьников.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации