Проводится конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров
31 августа 2018 13:10

Проводится конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров

Министерство экономического развития Саратовской области информирует о проведении конкурсного отбора специалистов для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2018-2019 году.

Обучение специалистов в 2018-2019 учебном году будет осуществляться по образовательным программам:

- профессиональной переподготовки в области менеджмента (550 часов);

- повышения квалификации в области развития предпринимательства, менеджмента в сфере инноваций (120 часов).

Участниками программы профессиональной переподготовки могут стать специалисты в возрасте до 40 лет (предпочтительно), с высшим образованием, общий стаж работы которых составляет не менее 5 лет, имеющие опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет, владеющие иностранным языком и участвующие в реализации проекта развития организации.

Участниками программы повышения квалификации могут стать специалисты в возрасте до 40 лет (предпочтительно), с высшим образованием, общий стаж работы которых составляет не менее 5 лет, имеющие опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет, владеющие иностранным языком, при наличии проекта развития своего предпринимательского дела (в форме бизнес-плана).

К участию в конкурсном отборе допускаются граждане, имеющие регистрацию по месту жительства в Саратовской области, и не являющиеся государственными гражданскими и муниципальными служащими.

Две трети от общей стоимости обучения специалистов оплачиваются из средств федерального и областного бюджетов, остальная часть финансируется за счет рекомендующей организации или за счет средств специалиста.

Информация о программе размещена в сети Интернет (http://www.pprog.ru). Инструкция для кандидатов, перечень и формы документов для участия в программе размещены на сайте Правительства Саратовской области (http://www.sarаtov.gov.ru) в разделе «Вакансии», подразделе «Государственный план подготовки управленческих кадров (Президентская программа)».

Документы кандидатов принимаются Саратовской региональной комиссией по адресу: г. Саратов, ул. Московская, 72, ком. 510 (управление кадровой политики и государственной службы Правительства области). Контактный телефон: 27-92-58, e-mail: abasevaiv@saratov.gov.ru.

 

 

Управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации