На выездном совещании обсудили благоустройство Привокзальной площади
24 августа 2018 15:36

На выездном совещании обсудили благоустройство Привокзальной площади

Сегодня, 24 августа, состоялось выездное совещание заместителя главы администрации по городскому хозяйству Романа Бусаргина, председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Геннадия Свиридова и директора подрядной организации ООО «Викинг — А.Ю.». Собравшиеся обсудили вопрос замены асфальтового покрытия на проезжей части Привокзальной площади и изменения в схеме движении транспорта.

Роман Бусаргин подчеркнул, что эта площадь является большим транспортно-пересадочным узлом: «В час порядка 115 автобусов и троллейбусов  проходят по Привокзальной площади. Порядка 60 тысяч населения пользуются услугами общественного транспорта. И это территория будет реконструироваться в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Это один из последних объектов, которые будут отремонтированы в этом году на территории Саратова: будет восстановлено асфальтобетонное покрытие, нанесена пластиковая разметка».

Он отметил, что 22 августа проект организации дорожного движения, предложенный ООО «ДорТехПроект+», рассмотрен комиссией по обеспечению дорожной деятельности и организации дорожного движения администрации муниципального образования «Город Саратов».  Было принято решение реализовать схему, предусматривающую увеличение количества парковочных мест, демонтаж светофоров типа Т1 и устройство островка безопасности при выезде с Привокзальной площади. Планируется установка светофора Т7 на пересечении ул. Б. Казачья и ул. Аткарская.

На участке ул. Аткарская Привокзальной площади планируется ввести одностороннее движение. Планируется разместить ряд остановок с целью разгрузить транспортный узел.

Подрядчик отметил, что планируется начать работы 3 сентября. «Будем работать ночью с ограничением движения ориентировочно с 9 вечера до 6 утра», - директор ООО «Викинг — А.Ю.» Юрий Алексеев. Площадь ремонта составит более 9 тыс. кв. м.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации