Саратовцы составили объемный российский флаг из оригами
23 августа 2018 17:40

Саратовцы составили объемный российский флаг из оригами

В рамках празднования Дня Государственного флага России «Городской молодежный центр» организовал акцию, которая состоялась 22 августа в ТЦ «Оранжевый».

В рамках патриотического мероприятиядля всех желающих был проведен мастер-класс по складыванию из бумаги белых, синих и красных журавлей. Смастерив цветную поделку, участник помещал ее на специальный стенд, символизирующий российский триколор. Порядка 300 саратовцев присоединились к акции и составили из собранных оригами объемное изображение государственного флага. «Мы с дочкой с удовольствием приняли участие в мероприятии и научились собирать журавлей из бумаги. Могу сказать, что у организаторов получилось создать атмосферу настоящего праздника», – поделилась Светлана Зайцева.

Помимо этого, талантливые артисты Саратова подарили участникам свои творческие номера, также на протяжении всей акции функционировала зона аква-грима.

«День Государственного флага – большой праздник для всех россиян, сегодня в рамках нашей акции он смог объединить саратовцев. Вместе нам удалось создать символ нашей страны, в котором есть вклад каждого участника», – прокомментировал директор «Городского молодежного центра» Артем Петров.

 

 

МБУ «Городской молодежный центр»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации