В детском оздоровительно-образовательном центре «Дубки»  работает городская профильная школа «Восходящие звезды»
23 августа 2018 12:50

В детском оздоровительно-образовательном центре «Дубки» работает городская профильная школа «Восходящие звезды»

С 19 по 29 августа 2018 года на Кумысной поляне Саратова в детском оздоровительно-образовательном центре «Дубки» работает 3-я городская школа для одаренных детей «Восходящие звезды». Она организована в рамках областной тематической смены одаренных детей «Созвездие»

50 лучших учеников школ и гимназий города Саратова (Гимназия № 1, Гимназия № 3, ЛМИ, ЛПН, ФТЛ, Лицей № 15, ВЕЛ) проходят подготовку, повышая уровень и качество своих знаний по английскому языку, математике и информатике.

При поддержке комитета по образованию муниципального образования «Город Саратов» школа существует уже три года. В этом году к отрядам юных математиков и лингвистов присоединился отряд юных информатиков. Отряд сформирован из ребят, увлеченных математикой и информатикой, из ведущих лицеев города Саратова (ЛМИ, ФТЛ, ЛПН). Здесь они впервые познакомятся с одним из самых современных и популярных языков программирования – Pyton.

Организаторы подготовили насыщенную учебную и интеллектуально-развлекательную программу. За смену ребята поучаствуют в профильных олимпиадах, защите эссе, выборах президента.

Поддержку в разработке обучающих программ оказали преподаватели Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, уже много лет работающие в областной летней школе для одаренных учащихся «Созвездие», которая одновременно проходит в лагере.

Теперь два ведущих проекта поддержки одаренных учащихся Саратова и Саратовской области смогут эффективно сотрудничать, работая на одной площадке. Саратовские «восходящие звездочки» смогут не только расширить свои знания в школьных предметах, но и пообщаться с более взрослыми ребятами, имеющими опыт участия во Всероссийской олимпиаде школьников.

«Днем мы решаем интеллектуальные задачи, а вечером  успеваем окунуться в творчество и развлекательные мероприятия. Очень приятно, что в школе настолько разносторонне подготовлена программа обучения. На научных лекциях я разбираю программные задачи, ищу новые оригинальные подходы в их решении, а на практических занятиях мы обсуждаем и возможности будущего трудоустройства», – поделился впечатлениями учащийся 11 класса Физико-технического лицея № 1 г. Саратова Александр Синельников.

 

 

Комитет по образованию администрации

 муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации