Центральная городская библиотека приглашает на вечер японской поэзии
22 августа 2018 16:30

Центральная городская библиотека приглашает на вечер японской поэзии

25 августа в 16.00 в читальном зале сада «Липки» Центральной городской библиотеки состоится литературный вечер японской поэзии, посвященный Году Японии в России.

Мероприятие организовано Центральной городской библиотекой совместно с Саратовской региональной общественной организацией Японский Центр традиционной культуры и языка «Ямато».

Представители Центра познакомят гостей с традициями и обычаями загадочной и таинственной Страны восходящего солнца, расскажут об истории японской поэзии,  основных жанрах и формах, известных японских поэтах. 

Присутствующие окунуться в многогранный и удивительный мир японской культуры, увидят прекрасные костюмы и предметы, создающие японский колорит, посмотрят фото и видео, в формате  открытого микрофона смогут послушать и продекламировать  лучшие образцы японской поэзии.

В рамках вечера состоится обзор книжно – иллюстративной выставки, на которой будут представлены художественные произведения японских писателей и поэтов, издания о культуре и традициях, истории Японии на русском языке из фондов Центральной городской библиотеки и Японского Центра традиционной культуры и языка «Ямато».

В заключение в фотозоне, оформленной в японском стиле, каждый желающий  сможет  сделать фото на память.

 

 

Муниципальное учреждение культуры 

«Централизованная библиотечная система города Саратова»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации