Саратовцев научили мастерить лампы из пластика на экологическом фестивале
20 августа 2018 16:00

Саратовцев научили мастерить лампы из пластика на экологическом фестивале

В минувшие выходные в Областном центре экологии, краеведения и туризма состоялся экологический фестиваль, организатором которого выступил «Городской молодежный центр». В работе различных тематических площадок приняли участие около 100 саратовцев, в том числе школьники.

В рамках фестиваля была проведена серия мастер-классов: как дать вторую жизнь своим старым джинсам и сделать из них оригинальные обложки для книг, каксмастерить настольные лампы из пластиковых труб, по итогам все изготовленные изделия достались участникам в качестве подарков.

В актовом зале центра провели открытую лекцию, посвященную культуре раздельного сбора мусора. Спикер рассказала о том, какие виды отходов существуют и как правильно их сортировать, также слушатели узнали о различных способах переработки мусора в зарубежных странах. По окончании лекции была проведена игра, которая помогла закрепить полученные знания и самостоятельно осуществить сортировку отходов различных видов.

Помимо этого, на фестивале была представлена фотовыставка Виталия Кошкина «Змеевы горы», посвященная флоре и фауне Саратовской области. В рамках презентации автор продемонстрировал гостям свои работы и рассказал о богатстве и разнообразии природы региона. Также для всех желающих были проведены экскурсии по оранжерее и зоопарку на территории Центра. 

«Сегодняшний фестиваль мне понравился, он получился веселым и познавательным. Организаторы подготовили множество интересных площадок, я принял участие в каждой из них», – поделился Антон Краснов.

 

 

МБУ «Городской молодежный центр»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации