В городских библиотеках продолжается реализация проекта «Библиотека под открытым небом»
15 августа 2018 12:30

В городских библиотеках продолжается реализация проекта «Библиотека под открытым небом»

Муниципальные библиотеки Саратова развернули в парках, скверах, на детских площадках и придомовых территориях летние читальные залы.

В них любой желающий без правил и условностей может выбрать книгу или журнал, почитать, расположившись неподалеку, или взять домой, принять участие в мероприятиях и познакомиться с увлекательным миром настольных игр.

Настоящими центрами притяжения для саратовцев стали летний читальный зал в саду «Липки», городском парке культуры и отдыха им. М. Горького, сквере «Веселый дворик» (ул. Международная, 2), сквере Дворца культуры «Рубин» и других местах отдыха горожан.

С учетом интересов и пожеланий посетителей организует работу летнего читального зала детская библиотека № 38, расположенная в Детском Парке.

Для посетителей летнего читального зала сотрудники библиотеки разрабатывают целую программу мероприятий, среди которых в 2018 году: турнир знатоков «Футбол… Футбол… Футбол…», конкурс рисунков на асфальте «Летние зарисовки», турнир любителей настольных игр, стихокарусель «Какого цвета лето», игровой час «Игры наших бабушек», фотосессия «Герои любимых книг»

Особенно нравятся отдыхающим в парке детям и их родителям громкие чтения «Прочитай и нарисуй» и «Читаем вместе с мамой», где они с удовольствием читают книги детских писателей, рассматривают иллюстрации к произведениям, рисуют на асфальте и лепят из пластилина героев сказок и историй.

Проходят в летнем читальном зале «Библиотека под зонтиком» и мероприятия, посвященные памятным, знаменательным и юбилейным датам.

В 2018 году ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина на площадке под открытым небом сотрудники библиотеки провели литературный час «Читайте Пушкина от мала до велика!». В рамках мероприятия к волшебству поэтических строк пушкинских произведений смогли прикоснуться посетители детского парка всех возрастов. Взрослые и дети читали стихи и сказки великого поэта, участвовали в литературных викторинах и конкурсе рисунков на асфальте.

 

 

  Муниципальное учреждение культуры

«Централизованная библиотечная система города Саратова»

 

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации