Сотрудники региональной Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятия «Внимание, юный пешеход!»
08 августа 2018 15:30

Сотрудники региональной Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятия «Внимание, юный пешеход!»

с 8 по 10 августа 2018 года сотрудники региональной Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятия «Внимание, юный пешеход!» на территории области. Оно организовано в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, снижения тяжести последствий, а также восстановления у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха.

В рамках мероприятия дорожные полицейские области проводят разъяснительную работу, как с пешеходами, так и с водителями транспортных средств. Взрослым и детям напоминают правила перехода через дорогу, акцентируя внимание на необходимость предпринимать дополнительные меры безопасности (смотреть по сторонам и иметь светоотражающие элементы на одежде в темное время суток).

За 7 месяцев текущего на территории Саратовского региона произошло 64 дорожно-транспортных происшествий (78 в прошлом году), в которых ранения получили 64 юных пешехода (79 в прошлом году), трое несовершеннолетних погибли (1 в прошлом году). Несмотря на снижение общего количества дорожных аварий с участием детей-пешеходов, тяжесть последствий увеличилась на 200 %, что вызывает особую тревогу.

Уважаемые родители! Чтобы избежать трагедий, нужно постоянно напоминать детям правила дорожного движения дома и на улице во время обычных прогулок, а особенно перед учебным годом, так как за летние каникулы ребенок многое забывает.
Также рекомендуется пройти с ребенком ни один раз по безопасному маршруту от дома до самой школы и обратно.
Необходимо подробно и четко объяснить, как правильно пересекать проезжую часть, что обозначают дорожные знаки.

 

 

Отделение пропаганды БДД
УГИБДД ГУ МВД России
по Саратовской области

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации