В клубе «Акварель» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»
08 августа 2018 14:00

В клубе «Акварель» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

7 августа в подростковом клубе «Акварель» прошла первая интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» среди детей подростковых клубов Октябрьского района г. Саратова. Поучаствовать в игре в качестве знатоков-интеллектуалов приехали дети из подростковых клубов «Радуга», «Атлет», «Чайка», «Мечта», а также «Акварель». Нужно было не только ответить на множество непростых вопросов, выполнить задания «с подвохом», но и «показать» ответ, как, например, в загадке «У двух матерей по пять сыновей, все в одно имя» (ответ - «пальцы») или продемонстрировать, как древние люди вызывали дождь. Было не только интересно, но и полезно узнать, что перетягивание каната было когда-то Олимпийским видом спорта, а эхо – не просто природное явление, но и имя нимфы.

Страсти порой стояли нешуточные, особенно когда азартные игроки из всех клубов, не в силах открыть тайну «черного ящика», повыскакивали со своих мест, чтобы наконец-то увидеть таинственный предмет, оказавшийся обычным гвоздем. 

Интеллектуальная игра полезна тем, что каждый может по-своему проявить себя, показать свой ум, эрудицию, внести свою лепту в копилку побед своей команды. Призовое место одержали ребята из подросткового клуба «Мечта», вырвавшие в последнем раунде победу у ребят из «Акварели».

 

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации