В Ленинском районе подвели итоги полугодия
01 августа 2018 12:30

В Ленинском районе подвели итоги полугодия

Вчера, 30 июля в Ленинском районе состоялось расширенное заседание ПДС при главе администрации района. Его темой стало подведение итогов социально-экономического развития Ленинского района в 1 полугодии 2018 года и задачи на 2 полугодие 2018 года. На совещании присутствовали депутат Саратовской городской Думы Олег Мастрюков, руководители предприятий и учреждений района.

Докладчиками выступили первый заместитель главы администрации района Дмитрий Чубуков, заместитель главы по экономике и торговле Максим Богомолов, и заместитель главы по социальной сфере Светлана Луконкина.

Дмитрий Чубуков рассказал собравшимся о жилищно-коммунальном хозяйстве района. В частности, об итогах прошедшего отопительного сезона и подготовке в следующему, о реализации программы капитального ремонта и переселении граждан из аварийного жилья, а также о муниципальных жилых помещениях. Не обошел вниманием докладчик и проблемные вопросы, связанные с подготовкой к отопительному сезону и капитальным ремонтом, а заключительную часть своего доклада Дмитрий Чубуков посвятил актуальной для Ленинского района проблеме открытых люков и смотровых колодцев.

Далее были озвучены итоги полугодия в сфере экономики и торговли. Среди главных достижений – рост объема отгруженной продукции на ведущих предприятиях района, рост налоговых платежей в областной и городской бюджеты, причем в последний – благодаря проводимой работе и деятельности межведомственной комиссий по исполнению доходной части бюджета, рост заработной платы в районе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, повышение показателя эффективности деятельности администрации в сфере закупок товаров, выполнения работ и оказания услуг. Кроме того, Максим Богомолов рассказал об исполнении бюджетной сметы, плате за наем муниципальных жилых помещений, охране труда, оплате за топливно-энергетические ресурсы и освобождении земельных участков от незаконно размещенных нестационарных торговых объектов, а также о благоустройстве прилегающей территории предприятий потребительского рынка.

Светлана Луконкина рассказала о дошкольном и школьном обучении, итогах прошедшего учебного года, расширении направлений внеурочной занятости учащихся, достижениях в сфере образования, о внимании к спорту и здоровому образу жизни и самых ярких мероприятиях, прошедших в районе. Заместитель по социальной сфере также уделила внимание проблемам – очередности в детские сады,  переходу школ на односменный режим работы. Для решения первого вопросав настоящее время в Ленинском районе уже строится детский сад на 160 мест в микрорайоне Ласточкино, а в проект бюджета 2019 года заложены средства для строительства детских садов на ул. Лесная Республика и на 9 Дачной. Вторую проблему поможет решить, в том числе, строительство пристройки на 400 мест и реконструкция Гимназии № 89.

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

 

 Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации