В сентябре в Саратове пройдет традиционный фестиваль «Один день из жизни средневекового города»
26 июля 2018 16:03

В сентябре в Саратове пройдет традиционный фестиваль «Один день из жизни средневекового города»

Фестиваль исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города. Укек 2018» откроет свои ворота 8 сентября с 10.00 до 17.00.

В этот день на исторической площадке гости смогут увидеть бои средневековых воинов, соревнования лучников и борцов, сценки из жизни города, работу кузнеца и гончара и много другое. Для детей будут работать отдельные площадки с мастер-классами и историческими играми. Взрослые смогут побороться по правилам средневековой поясной борьбы, пострелять из лука и поучаствовать в различных мастер-классах. На исторической площадке появятся уличные музыканты и бродячий кукольный театр.

На развлекательной площадке со сцены-ладьи посетители фестиваля услышат концертную программу, смогут развлечь себя различными аттракционами, попробовать угощения на фуд-корте и купить что-то на хенд-мейд ярмарке, где так же будет множество мастер-классов по рукоделию. В  большом музейном шатре будет организована выставка, посвященная Увекскому городищу.

Археологическая площадка снова приоткроет тайны которые скрывает земля на Увекском городище. Там можно будет попробовать себя в роли археолога и посмотреть на находки этого сезона.

Более подробная информация о площадках, о программе их работы и об участниках будет публиковаться позже.

«Проект Укек. Погружение в прошлое» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов 

 

 

Проект «Укек»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации