Состоялось рабочее совещание представителей сообщества кадастровых инженеров с органами власти и местного самоуправления
25 июля 2018 15:49

Состоялось рабочее совещание представителей сообщества кадастровых инженеров с органами власти и местного самоуправления

Вчера, 24 июля 2018 года, на площадке «Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова» состоялось совместное рабочее совещание представителей профессионального сообщества кадастровых инженеров с органами власти и местного самоуправления Саратовской области, приуроченное ко Дню кадастрового инженера.

В нем приняли участие заместитель главы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев, председатель комитета по управлению имуществом города Саратова Елена Салеева, представители региональных министерств строительства и жилищно-коммунального хозяйства, по делам территориальных образований, руководитель Управления Росреестра по Саратовской области Павел Гришин, директор Кадастровой палаты по Саратовской области Рафаиль Ахмеров, руководитель Территориального управления Росимущества в Саратовской области Екатерина Мережникова и др.

В начале мероприятия участникам совещания рассказали о перспективах развития профессионального сообщества кадастровых инженеров. После чего состоялось подписание соглашений о присоединении к социальному некоммерческому интернет-проекту  «ВладейЛегко» Территориального управления Росимущества в Саратовской области, ГБУ СО «Госкадастроценка», Комитета по управлению имуществом Саратовской области.

Антон Корнеев от имени главы Саратова Михаила Исаева поздравил коллектив Ассоциация кадастровых инженеров Приволжско-Уральского региона и вручил им награды.

Формат данного мероприятия предполагал свободное обсуждение вопросов межведомственного взаимодействия и правоприменительной практики при осуществлении кадастровой деятельности. В частности, были рассмотрены наиболее острые и актуальные вопросы регионального земельно-имущественного комплекса: создание благоприятного инвестиционного климата и условий для ведения бизнеса при осуществлении кадастровых работ; территориальное планирование и распоряжение землей в регионе; кадастровая оценка недвижимости в целях социально-справедливого налогообложения и др.

Подводя итог мероприятия, организаторы отметили, что представители профессионального сообщества кадастровых инженеров смогли поднять перед представителями органов власти и ведомств сферы земельно-имущественных отношений актуальные проблемы и внести предложения по совершенствованию кадастровой деятельности в Саратовской области, повышению эффективности межведомственного взаимодействия при её осуществлении и др.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации