В лагере Дубки сдали испытания комплекса «ГТО»
20 июля 2018 17:30

В лагере Дубки сдали испытания комплекса «ГТО»

Сегодня, 20 июля, на базе ДОЛ «Дубки» прошло физкультурно-массовое мероприятие «Чемпион! Покажи, как правильно сдавать ГТО».

Открытие праздника началось с парада, в котором приняли участие все отряды лагеря и торжественным внесением флага ДОЛ «Дубки». С напутственным словом к участникам мероприятия обратился директор муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» Олег Конкин, пожелав удачи и успеха в сдачи нормативов ГТО. В завершении церемонии открытия творческие коллективы лагеря выступили с показательными номерами перед гостями лагеря.

Сегодня участникам было предложено пройти следующие испытания комплекса: подтягивания, отжимания, пресс, бег на 60 м., наклон с гимнастической скамьи и прыжок в длину с места. В этом нелегком деле им помогали выдающиеся спортсмены нашего города, а именно победители областного фестиваля ГТО, победители городских и областных соревнований по биатлону и лыжным гонкам – Ломакин Святослав и Савельева Виктория, а также призеры Всероссийских соревнований по легкой атлетики, кандидаты в мастера спорта России – Анастасия Колбасова и Ляпунова Анастасия.

На площадке «ГТО», размещенной на территории ДОЛ «Дубки», спортсмены наглядно продемонстрировали, как выполнять испытания комплекса. Большинство тестирующихся ребят успешно справлялись с заданиями спортсменов, и у многих возник стимул к дальнейшим тренировкам для сдачи испытаний комплекса ВФСК «ГТО» и получения знака отличия. По окончанию мероприятия каждому участнику был вручен сертификат об участии в городском физкультурно-массовом мероприятии «Чемпион! Покажи, как правильно сдавать ГТО».

 

         Управление по физической культуре и спорту

администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации