В Октябрьском районе проходят работы по благоустройству
18 июля 2018 10:15

В Октябрьском районе проходят работы по благоустройству

Силами администрации района и специализированных служб ежедневно ведутся работы по созданию комфортных условий для проживания саратовцев. На постоянной основе проводятся рейды представителей районной администрации на предмет выявления недочетов в благоустройстве улиц.

Проходят работы по очистке тротуаров и прилотковой части, по механизированному подметанию дорожного полотна, помывке ограждений и зачистка зеленых зон. За выходные с улиц района было собрано 42 куб. мусора.

В летний период особое внимание уделяется уходу за зелеными насаждениями. Ранее в Октябрьском районе были организованы работы по прополке цветников и дополнительной подсадке растений на улицах Чернышевского, на пересечение улиц Клочкова и Политехническая, Набережная. Полив цветов и газонов был осуществлен на улицах Клочкова, Шелковичная, Набережная, Чернышевского, Вольская, Ильинская площадь, Пушкина.

Провелись работы по покосу травы на улицах 2-й Детский проезд от ул. Клочкова до ул. Новоузенская, ул. Клочкова от ул. Каляевская до ул. Самарская, Набережная, ул. Заулошнова, Рабочий переулок, ул. им. Горького А.М., ул. им. Рахова В.Г. Формовка кустарников была организована на Рабочем переулке, на пересечении улиц Симбирцева и Новоузенская.

С начала июля на территории района было выявлено и ликвидировано 5 несанкционированных свалок мусора по следующим адресам:

- ул. Новоузенская, 83;

- ул. Новоузенская, 173 «А»;

- ул. Шелковичная, 29/35, 10;

- 1-й пр. Клочкова, 16;

- ул. Миротворцева, 31.

 

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации