«Т Плюс» досрочно возобновляет горячее водоснабжение в Саратове
16 июля 2018 13:20

«Т Плюс» досрочно возобновляет горячее водоснабжение в Саратове

Саратовский филиал «Т Плюс» досрочно завершил гидравлические испытания тепломагистралей №1а и 2а от Саратовской ТЭЦ-1 и возобновил подачу горячего водоснабжения потребителям Заводского района областного центра. Работы были завершены на 10-ый день после ограничения, на 11-ый день подача ресурса возобновилась.

В настоящее время городская система теплоснабжения заполнена и находится под давлением. Температура теплоносителя составляет +70 градусов в соответствии с требованиями СанПин.

2 июля стартовали проверки на прочность и плотность тепловых сетей №1А и 2А от Саратовской ТЭЦ-1. В систему под повышенным давлением подавался теплоноситель не выше +40°С. Проведенная проверка коммуникаций и устранение дефектов в летний период позволит снизить нештатные ситуации в зимний период. О проверке тепловых артерий энергокомпания заранее уведомила управляющие организации, чтобы они перекрыли задвижки внутри своих объектов и оповестили жильцов многоквартирных домов. На период испытаний горячее водоснабжение было приостановлено.

Энергетики обращают внимание, что для восстановления ГВС управляющие компании должны провести соответствующие работы на внутридомовых коммуникациях.

 

 

Саратовский филиал «Т Плюс»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации