На заседании штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обсудили итоги первого полугодия
16 июля 2018 10:25

На заседании штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обсудили итоги первого полугодия

В пятницу, 13 июля, проведено очередное заседание постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Обсуждались вопросы состояния безнадзорности, правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них по итогам 1 полугодия 2018 г.

По итогам июня отмечено снижение численности семей, признанных находящимися в социально опасном положении, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 2,4 %. Учтено 324 семьи данной категории и 554 ребенка.

Всего на территории города организовано проведение индивидуально-профилактической работы в отношении 1155 несовершеннолетних, в том числе, 453 из которых состоят на учете в полиции. Обеспечение их отдыха, оздоровления и занятости находится на постоянном контроле.

Так, в этом году в областном палаточном лагере Общества трезвости приняли участие 40 несовершеннолетних подучетной категории. В ОПЛОТ – 2018 в настоящее время идет вторая смена в рамках реализации социального  проекта «Здравый выбор», направленного на патриотическое воспитание, создание условий для позитивной самореализации подростков, формирование у них трезвого и здорового образа жизни.

Также члены штаба обсудили подготовку к проведению уже ставшей традиционной акции «Помоги собраться в школу». В конце августа на праздничном мероприятии всем младшим школьникам из семей, находящихся в социально опасном положении, будут вручены школьные ранцы и канцелярские наборы.

 

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

при администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации