«День МЧС» прошел в детском оздоровительном лагере «Дубки»
12 июля 2018 12:30

«День МЧС» прошел в детском оздоровительном лагере «Дубки»

11 июля 2018г. в детском оздоровительном лагере «Дубки», сотрудники пожарного надзора и ГИМС устроили ребятам «День МЧС», погрузив их в атмосферу работы ведомства.

Акция началась с эвакуации по тревожному сигналу. Дети организованно выстроились на спортивной площадке.

Ребятам был продемонстрирован пожарный автомобиль. Это вызвало особый ажиотаж у отдыхающих. Пожарные рассказали и показали подрастающему поколению, как устроена пожарная техника. Дети с интересом слушали огнеборцев и задавали вопросы.

Сотрудники ГИМС рассказали о том, как надо вести себя на воде и какие меры предпринять при возникновении угрозы для жизни. Напомнили ребятам о том, какую опасность таят в себе прогулки у водоёмов без присмотра взрослых, а также предупредили детей о том, что нельзя купаться в незнакомых местах, не заплывать за буйки, и не находиться в воде слишком долго. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Саратову напомнила основные требования пожарной безопасности, научила детей пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Порадовала детей и выставка поделок на противопожарную тематику, организованная специалистами музея Главного управления МЧС. Ребята с восторгом рассматривали творчество своих ровесников: картины из пластилина и ткани, мягкие игрушки и макеты пожарных машин.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации