Городские библиотеки приглашают познакомиться с увлекательным миром настольных игр
10 июля 2018 14:00

Городские библиотеки приглашают познакомиться с увлекательным миром настольных игр

Сегодня городские библиотеки, расширяя спектр своих услуг, приглашают не только почитать или взять домой книги и журналы, но и весело провести время с семьей и друзьями. Особенно этому способствуют настольные игры, которые дарят массу незабываемых позитивных эмоций и впечатлений, развивают логическое мышление и память, тренируют интеллект и эрудицию.

Разнообразный «арсенал» настольных игр предлагает читальный зал сада «Липки» Центральной городской библиотеки, где в начале июля состоялось открытие настольной «Игротеки в библиотеке».

На открытие пришли ребята из лагеря «Изумрудный» и отдыхающие на детской игровой площадке. Детей познакомили с имеющимися в библиотеке настольными играми, рассказали о том, что игры могут дать ребятам, какие качества они развивают в человеке.

Настоящей забавой для желающих приятно провести время станут настольные игры «Имаджинариум», которая при помощи ассоциаций помогает угадать чужие мысли, «Мемо. Весь мир» - развить память и узнать много нового о достопримечательностях разных стран мира.

Не оставит равнодушным ни одного ребенка и порадует родителей игра «Экивоки. Лето», ее участники в увлекательном соревновании на ассоциации учатся показывать разные понятия жестами, словами, звуками, рисунком или лепкой.

Стратегическая игра «Колонизаторы» даст шанс почувствовать себя первооткрывателем неизведанных земель, головоломка «Построй меня» - воссоздать средневековый замок. Привлечет внимание, как детей, так и взрослых популярная во всем мире и занимательная игра «Каркассон».

Интересная коллекция настольных игр представлена и в детской библиотеке № 38 (ул. Аткарская, дом. 79, Детский парк). Здесь вместе с друзьями или всей семьей можно отправиться в увлекательное путешествие «Вокруг света за 80 дней».

Познавательная игра «Мемо. Достопримечательности России» расширит кругозор и позволит узнать много нового о памятных местах необъятной России. Любимая всеми с детства игра «Морской бой» - разовьет логическое мышление.

Очень простая, необыкновенно яркая и полезная игра для всей семьи «Гонки ежиков», практически для любого возраста и компании – веселая и быстрая игра «Свинтус 2.0».

Окунуться в увлекательный мир настольных игр можно в детской библиотеке № 40 (ул. Большая Горная, 277/279). Здесь предложат поиграть в шахматы, а самым маленьким посетителям - настольную игру «В гостях у сказки» с красочными рисунками по мотивам самых известных сказок.

В библиотеке № 22 (ул. Тульская, 17) молодых людей привлекает игра «Падающая башня», в ходе которой, возводя непростую конструкцию, они учатся пространственному и архитектурному мышлению и укрепляют командный дух.

Интерес вызывает и роль феодального правителя одной из провинций средневековой Франции в игре «Каркассон», которому предстоит построить города, монастыри, дороги, научиться мудро управлять подданными и ресурсами.

В игре «Ответь за 5 секунд», можно быстро проверить свои знания, а в интригующей динамичной игре  «Черепашьи бега», каждый игрок может управлять любой черепахой (фишкой).

В летнее время эти увлекательные игры с удовольствием осваивают дети читального зала под открытым небом библиотеки № 22 .

 

 

Муниципальное учреждение культуры

«Централизованная библиотечная система города Саратова»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации