В эти «Городские выходные» для жителей и гостей Саратова запланирована масса мероприятий
05 июля 2018 17:41

В эти «Городские выходные» для жителей и гостей Саратова запланирована масса мероприятий

В рамках фестиваля «Городские выходные» 8 июля 2018 года в Саратове состоится первый свадебный парад «Между нами любовь...», приуроченный к 10-летию Дня любви, семьи и верности. Всего в нем примут участие более 50 пар молодоженов.

Организаторами фестиваля являются администрация муниципального образования «Город Саратов», управление по культуре города Саратова, муниципальное учреждение культуры «Праздничный Саратов» при поддержке управления по делам ЗАГС при Правительстве Саратовской области.

На улице Волжской управление по делам ЗАГС в 14.00 проведет массовую регистрацию молодоженов. Около трамвая «Семен» развернется культурно-развлекательная программа с участием лучших коллективов города.

В 16.00 кортеж отправится с ул. Волжской до Набережной Космонавтов, где состоится флешмоб пар «Сердце». Встречать молодоженов будут дети на самокатах. Парад самокатов организован партнерами фестиваля «Городские выходные» - газетой «Телесемь» и компанией «Ситилинк».

В это же время на Набережной пройдет фестиваль воздушных змеев, представленный общественной организацией «Опора России».

После фотосессии у стелы «Саратов» свадебный парад направится на Театральную площадь, где в 19.00 состоится праздничная программа «Все начинается с семьи», посвященная Дню семьи, любви и верности.

В мероприятии примут участие супруги, прожившие в браке 67 лет,  Почетные граждане города Саратова, многодетные и спортивные семьи, семьи ветеранов. Всем им будут вручены свидетельства о занесении в книгу  почетных семей города Саратова и области, а также подарки и сувениры от партнеров.

Для саратовцев в этот день в саду «Липки» пройдет ретро-программа «В городском саду играет духовой оркестр …» с участием эстрадно-джазового коллектива «Саратов-бенд» под руководством Юрия Жимского и оперной студии «Бельканто» под управлением Аллы Бабенко. Начало мероприятия – в 19.00.

В 20.00 у трамвая «Семен» состоится открытый кинопоказ-лекторий научного сообщества Саратова «Око Хокинга». В качестве докладчиков выступят молодые ученые Саратова и области, а также спикеры, приглашенные из других городов. Горожан ждут открытые бесплатные лекции и мини-лекции, встречи и дискуссии с лекторами, погружение в мир исследований и новых открытий. 

В программе мероприятия: лекция Романа Шишкина «Отношение общества к памятникам прошлого: историческая ретроспектива», выступление Евгения Котелевского на тему «Увидеть невидимое. Фотография, как часть экотуризма» и доклад Артема Терентюка «Фрактальный мир вокруг нас».

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации