Дорожные объекты Саратова, отремонтированные в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», проверены лабораторией
29 июня 2018 15:30

Дорожные объекты Саратова, отремонтированные в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», проверены лабораторией

Сегодня, 29 июня, сотрудники ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» из отдела качества и лабораторного контроля побывали сразу на нескольких точках города Саратова, на которых ведутся ремонтные работы. Среди них крупный объект в Волжском районе – дорога на Усть-Курдюм. Интенсивность движения на этом участке очень высока. Дорожники работают в основном по ночам, чтобы не создавать для горожан дополнительные трудности при проезде.

Несколько вырубок из асфальтового покрытия специалисты сделали недалеко от остановки общественного транспорта «Берилл».

Начальник отдела качества и лабораторного контроля ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Антон Плешаков прокомментировал работу своей лаборатории: «Отобранные образцы должны соответствовать всем нормативным требованиям. За этим и следит отдел качества и лабораторного контроля. Если образцы не соответствуют требованиям, то выявленный участок брака должен быть переделан за счет подрядчика».

Заместитель начальника отдела дорожного хозяйства комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Андрей Бондарев добавил, что, если позволит погода, этот объект будет готов к сдаче уже в середине июля.

Напомним, что лабораторный контроль – важнейший элемент проекта РФ «Безопасные и качественные дороги», в котором второй год участвует Саратовская область .

В дорожно-уличную сеть всей Саратовской агломерации вкладываются значительные средства – 2 млрд. рублей только в 2018 году. Всего же до 2025 года Саратовская область на этот проект получит 18 млрд. рублей.

 

 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации