В Саратове обсудили меры по защите прав субъектов предпринимательства
21 июня 2018 09:30

В Саратове обсудили меры по защите прав субъектов предпринимательства

Вчера, 20 июня, состоялось выездное заседание совета по защите прав субъектов предпринимательства при прокуроре г. Саратова.

На мероприятии также присутствовали уполномоченный по защите прав предпринимателей в Саратовской области Михаил Петриченко, глава города Михаил Исаев, его заместители, начальник управления по стратегическому планированию и инвестициям администрации города Елена Березовская, главы администраций районов Саратова, председатель совета СРО ООО МСП «Опора России» Наталия Панферова, сопредседатель СРО ООО «Деловая Россия» и генеральный директор АО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе» Дмитрий Ханенко, представители Торгово-промышленной палаты региона и прокуратуры города. Основным вопросом повестки дня стала практика поддержки инвесторов, обсуждение реализации мероприятий по созданию благоприятных условий для привлечения потенциальных инвесторов в Саратов.

В своем вступительном слове прокурор города Владимир Воликов отметил, что вопрос защиты прав предпринимателей и инвесторов чрезвычайно важен. «Бизнес-климат зависит от четкой совместной работы, это ключевое условие», - подчеркнул он.

Присутствующие выслушали представителя регионального уровня Валерия Храмушина, который доложил об инвестиционной политике в Саратовской области.

«Повышение инвестиционной привлекательности муниципального образования «Город Саратов», создание благоприятных условий для реализации инвестиционных проектов на нашей территории является одним из приоритетных направлений деятельности муниципалитета. В 2017 порядка 45 миллиардов рублей крупными организациями было направлено в виде инвестиций в основной капитал, была начата реализация крупных инвестиционных проектов, ведутся работы по модернизации уже имеющегося оборудования», - отметил  в своем докладе глава Саратова Михаил Исаев.

Как ответил на вопрос из зала глава города, сейчас в администрации продолжается планомерная работа по инвентаризации всего муниципального имущества, составляется реестр участков, которые могли бы быть возвращены в собственность города и использованы во благо горожан.

Начальник управления по стратегическому планированию и инвестициям городской администрации Елена Березовская представила подробный доклад о динамично развивающихся предприятиях и новых проектах на территории города.

Дмитрий Ханенко в своем выступлении отметил, что видит эффект и результат от работы главы города в направлении привлечения новых инвесторов и выразил уверенность, что работа будет вестись целенаправленно и в будущем.

«Хочу отметить, что сегодня состоялся открытый конструктивный диалог и обмен мнениями. Уверен, что это принесет реальную отдачу и послужит новым этапом в сфере защиты прав предпринимателей и инвесторов. Обозначенные здесь проблемы и предложения будут учтены уполномоченными должностными лицами», - подвел итог прокурор города Владимир Воликов.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации