В администрации Саратова обсудили подготовку к предстоящему отопительному сезону
20 июня 2018 15:07

В администрации Саратова обсудили подготовку к предстоящему отопительному сезону

По поручению главы Саратова Михаила Исаева на состоявшихся сегодня, 20 июня 2018 г., совещаниях был обсужден ход работ по подготовке к предстоящему отопительному сезону 2018-2019 гг. В них приняли участие заместители главы администрации Саратова по городскому хозяйству и социальной сфере, представители городского комитета по ЖКХ, администрации Кировского района, организации «Техэнергомонтаж», МУП «Саратовский коммунальный комплекс» и газовой компании.

В частности, была рассмотрена сложившаяся ситуация с котельными, принадлежащими организации «Техэнергомонтаж».

Напомним, в ведении данного предприятия находятся 11 котельных. Также у организации существует задолженность за газ в размере 50 млн. рублей. В связи с чем существует угроза того, что с наступлением зимнего периода данные теплоисточники не будут запущены.

В результате, участникам совещания было рекомендовано проработать различные варианты решения данного вопроса. Техэнергомонтажу -незамедлительно начать работы по подготовке к предстоящему отопительному периоду , а также рассмотреть вопрос погашения имеющейся задолженности за газ. Газовой компании - рассмотреть варианты поставки газа для запуска данных теплоисточников.

Также заместитель главы администрации по городскому хозяйству Роман Бусаргин в присутствии председателя комитета по ЖКХ Александра Мышева встретился с директором МУП «Саратовский коммунальный комплекс» Олегом Шалагиным. Они обсудили возможные трудности вхождения предприятия в отопительный сезон.

Роман Бусаргин дал распоряжение подготовить конкретный план мероприятий по подготовке МУПа к активной работе в осенне-зимний период, источники финансирования и предложения по решению проблемных вопросов.

«Мне бы хотелось по каждому из направлений получить понятную схему, сформулированную задачу. Вопрос должен быть проработан детально», - подчеркнул заместитель по городскому хозяйству.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации