Городские выходные: На бульваре Героев Отечества проходят Неолимпийские игры
16 июня 2018 15:30

Городские выходные: На бульваре Героев Отечества проходят Неолимпийские игры

«Городские выходные» продолжаются на бульваре Героев Отечества, где команда и Волонтерский корпус  «ГМЦ» проводят Неолимпийские игры. Здесь саратовцы пробуют свои силы в тех видах спорта, которые не включены в Олимпийскую программу.

Для всех желающих организован турнир по игре в масштабные крестики-нолики, особой популярностью пользуется большой напольной твистер. Самые активные саратовцы принимают участие в соревнованиях по прыжкам в высоту на батуте и фрисби.

Помимо этого, в течение дня для горожан будет проведен мастер-класс по скоростному собиранию кубика-рубика от победителя Международных соревнований по спидкубингу Марии Жиц. Также на бульваре пройдут показательные выступления по воркауту от спортсменов из Саратовского клуба «Workout Center Saratov».

«Сегодня в рамках «Городских выходных» мы организовали развлекательную площадку на бульваре Героев Отечества для жителей микрорайона Солнечный. Важно, что на этот раз фестиваль проходит не только в центре города, но и в отдаленных от него местах. Уже с самого начала мероприятия порядка 200 человек пришли к нам, чтобы провести свое время весело и интересно», – поделился директор «Городского молодежного центра» Артем Петров.

«Дети с удовольствием идут гулять на бульвар Героев Отечества. Во дворе уже почти и не гуляем! Регулярно проходят концертные программы, конкурсы, спортивные мероприятия. Участвуем во всех мероприятиях, получаем массу позитивных эмоций», - отметила жительница 8 микрорайона Татьяна.

После Неолимпийских игр в 18:00 стартует концерт творческих коллективов Саратова.

 

 

МБУ «Городской молодежный центр»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации