Состоялся семинар по теме «Реализация стратегии государственной национальной политики в Саратове»
15 июня 2018 10:00

Состоялся семинар по теме «Реализация стратегии государственной национальной политики в Саратове»

В четверг, 14 июня 2018 г., в конференц-зале администрации Волжского района состоялся семинар по теме «Реализация стратегии государственной национальной политики в Саратове». На мероприятии присутствовали представители городской и районной администраций, а также педагоги образовательных учебных заведений, дополнительного образования, библиотекари - все, кто по роду деятельности взаимодействует с детьми и подростками.

Докладчиками на семинаре выступили член Общественной палаты города Саратова, руководитель проекта «Укрепление и развитие сотрудничества и взаимодействия общественных, национально-культурных объединений с муниципальными органами власти в решении задач гармонизации межнациональных отношений» Александр Зуев, а также доктор исторических наук, профессор СГУ им.Н.Г. Чернышевского Анатолий Мякшев, кандидат педагогических наук, доцент Поволжского института управления РАНХИГС Владимир Семенов, кандидат исторических наук, доцент Поволжского института управления РАНХИГС Амбарцум Амбарян и кандидат философских наук, ведущий религиовед, доцент СГУ им. Н.Г. Чернышевского Иван Дорошин.

Выступающие затронули проблему межнациональных отношений в Саратове и области, говорили о вопросах миграции населения и проблемах, с которыми сталкиваются переселенцы из стран СНГ и принимающие их муниципальные образования. На заседании были продемонстрированы документальные фильмы по теме и представлен справочно-методический материал о том, как строить отношения в многонациональном коллективе.

Докладчики сделали акцент на ведущей роли педагогов в деле гармонизации межнациональных отношений среди детей и подростков и призвали к тесному сотрудничеству с муниципальной властью в этом вопросе. Была отмечена высокая важность духовного воспитания молодежи и предложены методы решения конкретных ситуаций. По окончании семинара все желающие смогли задать свои вопросы разработчикам проекта.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov  

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации