Футболисты «Сокола» передали «самый длинный пас»  на бульваре по улице Рахова
14 июня 2018 17:01

Футболисты «Сокола» передали «самый длинный пас» на бульваре по улице Рахова

Сегодня на бульваре по улице Рахова состоялся масштабный флешмоб «Самый длинный футбольный пас в Саратове». Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Выходи гулять!».

В спортивном мероприятии приняли участие порядка 400 человек. Его участниками  были спортсмены саратовского футбольного клуба «Сокол» Дмитрий Костюх и Ренат Рахматулин, клуба по пляжному футболу «Дельта» Андрей Гайшунов, учащиеся школ, лицеев и гимназий Октябрьского района, а также жители и гости Саратова.

Гости праздника показывали ребятам упражнения футбольной разминки и вместе делали «волну». Право дать первый пас по мячу предоставили заместителю главы по социальной сфере Октябрьского района Наталии Береговской, которая пожелала ребятам оставаться сильными смелыми и здоровыми.

Пока мяч был в «пасе» ведущий Александр Ахмеджанов рассказал гостям праздника об интересных фактах о Чемпионате мира по футболу. «Самый длинный пас» завершил юный спортсмен из детской футбольной школы «Юниор» голом в импровизированные ворота из воздушных шаров.

Длина футбольного паса была равно 400 метров, мяч совершил путь равный окружности  легкоатлетического стадиона. В завершении праздника  участников флешмоба угостили мороженым, а представители сети ресторанов фаст-фуд организовали интерактивную площадку с аквагримом.

Таким образом, жители Октябрьского района поддержали наших российских спортсменов на Чемпионате мира по футболу.

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации