Стартовала кампания по ремонту дворов Саратова
14 июня 2018 16:36

Стартовала кампания по ремонту дворов Саратова

Сегодня в комитете по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Саратова обсудили реализацию программы по ремонту дворовых территорий. Работы проводятся в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Участие в совещании приняли руководитель комитета Александр Мышев, представители районных администраций и подрядной организации.

Ранее глава Саратова Михаил Исаев поставил задачу провести ремонт дворов максимально прозрачно, с учетом мнения местных жителей. Александр Мышев подчеркнул, что во всех домах, участвующих в программе, должны быть размещены дизайн-проекты с указанием проводимых работ, телефонов заказчика - комитета по ЖКХ, а также районной администрации и подрядной организации.

Напомним, в 2018 году в Саратове предстоит отремонтировать 55 дворовых территорий 112 многоквартирных домов. К настоящему времени определены исполнители работ по большинству дворовых территорий, ремонтная кампания уже стартовала в Ленинском районе.

Руководитель комитета по ЖКХ акцентировал внимание присутствующих на необходимость тщательного контроля за проводимыми работами. Кроме того, он поднял вопрос об исполнении подрядчиками гарантийных обязательств относительно работ, выполненных в 2017 году. Александр Мышев поручил провести проверку каждой отремонтированной в прошлом году территории: «Специалистов отправьте, пройдите каждый двор, выводы сделайте. Если есть просадки, некачественное исполнение работ - возвращаемся к гарантийному сроку».

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации