В Саратове появилась новая зеленая зона для отдыха горожан
09 июня 2018 15:59

В Саратове появилась новая зеленая зона для отдыха горожан

Сегодня, 09 июня 2018 года, на территории УНПК «Агроцентр» Саратовского ГАУ им. Вавилова состоялось торжественное открытие зоны отдыха «Арготуризм». 

Поприветствовать участников мероприятия прибыли представители областного правительства, депутаты Саратовской областной Думы, глава города Михаил Исаев, представители общественности.

Михаил Исаев, обращаясь к присутствующим, отметил, что созданный парк  - отличное место для семейного времяпрепровождения,  поздравил всех с появлением нового места для отдыха на лоне природы: «Знаком с Корольковым садом почти 25 лет, история этого парка была «практически на глазах». Теперь у горожан будет возможность провести выходные дни под кронами уже больших деревьев, рядом пруды, интересные и разнообразные зоны, которые будут только прибавляться и развиваться».

В новом парке организованы спортивные, исторические, культурные и производственные площадки, высажены декоративные кустарники и плодовые деревья,  сделаны тропинки, облагорожены пруды.

Участники мероприятия весело и с пользой для здоровья проводили время на площадке для пляжного волейбола, в веревочном экстрим-парке. Малыши были увлечены контактным зоопарком. Здесь можно было не только посмотреть на теленка, ослика, китайского петуха, но и покормить и погладить животных и птиц.  Старшее поколение заинтересовал «Коллекционный сад» - это огромная территория, на которой растут плодовые деревья и кустарники.

В ходе открытия для почетных гостей был организован экскурсионный маршрут, направленный  на знакомство с основными направлениями работы УНПК «Агроцентр». Продемонстрировано «Сельское подворье» с настоящей русской избой и элементами быта прошлых лет.

Работали зоны фут-корта. Можно было отведать блюда национальной кухни Кавказа, Белоруссии, Узбекистана  и т.д., а также полакомиться овощами и фруктами собственного производства.

На всей территории «Королькова сада» проходили тематические мастер-классы, выставки народных промыслов, работали дегустационные зоны. Каждый нашел себе занятие по душе. Напомним, проект «Агротуризм в Корольковом саду» реализован по поручению губернатора Валерия Радаева.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации