В администрации Саратова состоялось совместное выездное заседание антитеррористической комиссии в области и оперативного штаба в области
05 июня 2018 17:51

В администрации Саратова состоялось совместное выездное заседание антитеррористической комиссии в области и оперативного штаба в области

Сегодня, 05 июня 2018 г., в рамках взаимодействия антитеррористической комиссии в Саратовской области с антитеррористическими комиссиями муниципальных образований области в администрации Саратова состоялось выездное совместное заседание антитеррористической комиссии в области и регионального оперативного штаба.

В нем приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина, председатель Саратовской областной Думы Иван Кузьмин, заместители председателя регионального правительства, руководители министерств, глава города Михаил Исаев, представители структурных подразделений городской администрации, ГУ МВД России по Саратовской области и др.

В ходе заседания были обсуждены несколько вопросов, в частности, обеспечение безопасности на территории области в период празднования Дня России. По словам участников мероприятия, 12 июня на территории Саратова, крупных городов и районных центров области состоятся праздничные мероприятия. Правоохранительными органами области совместно с министерствами и ведомствами, органами местного самоуправления будут приняты меры, направленные на обеспечение антитеррористической безопасности объектов проведения праздничных мероприятий, предупреждение возможных попыток совершения террористических актов и экстремистских акций, нарушений общественного порядка.

Также был рассмотрен вопрос об обеспечении антитеррористической защищенности детских оздоровительных лагерей Саратовской области во время летней оздоровительной кампании. Губернатор Саратовской области поручил руководителям профильных ведомств, администраций муниципальных районов, оздоровительных учреждений в течение всей летней оздоровительной кампании принимать все необходимые меры, направленные на обеспечение безопасности детей.

Кроме того, была заслушана информация министра молодежной политики, спорта и туризма области о проведении мероприятий по обеспечению безопасности подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации